Приветствую Вас Guest | RSS

Воскресенье, 22.07.2018, 21:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Адам Ламберт (Adam Lambert) - новости, фото, видео, mp3 » Творчество/Creativity » Фанфикшн (конкурс)/Fanfiction(contest) » Есть ли у цвет у любви? (Адам/Томми; Адам/Саули.)
Есть ли у цвет у любви?
yantoДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:28 | Сообщение # 1
Trick or Treat
Статус: Offline
АВТОР: yanto
НАЗВАНИЕ: Есть ли цвет у любви?
СТАТУС: закончено
РАЗМЕР: midi (8 листов вордовского текста; 4848 слов)
ЖАНР: слэш, драма, романс
ПЕРСОНАЖИ: Адам Ламберт, Томми Джо Рэтлитфф, Саули Коскинен, Терренс Спенсер, Тейлор Грин, Саша Мэллори, Брук Вендел, Монти Питтман, Айзек Карпентер и многие другие.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: У Адама отношения со своим гитаристом Томми, начавшиеся во время гастролей. Их отношения кажутся идеальными до того момента пока Адам случайно не застает Томми, изменяющего ему с девушкой. Они расстаются. Адам очень переживает разрыв, но все меняется, когда он приезжает в Финляндию и случайно знакомится с Саули.

Все изначально шло не так. Адам знал, что так не могло долго продолжаться. Это не было похоже на те отношения, которые он себе всегда представлял. Когда один дорожит другим большего своей жизни, когда первое, что ты видишь утром - это мирно спящего любимого рядом, когда спешишь домой не для того, чтобы завалиться на диван перед телевизором, а для того, чтобы оказаться в крепких, любящих объятиях. В реальности же это был быстрый, страстный секс после концерта в гримерке Адама, вечное игнорирование друг друга во время нахождения в одной большой компании, флирт с поклонниками, иногда даже одноразовый секс с кем-то, кто особенно понравился и никаких обещаний. Адам никогда не обещал Томми ничего. Так же ничего не обещал ему и Томми.
Но при этом Адам не раз слышал о том, что после концерта Томми всегда уходит один, ни с кем не встречается в свободное время, кроме своих близких и давних друзей. А в то время, когда никто не мог сказать, где он, он находился рядом с ним, на диване или в постели - не так важно, главное - рядом. С одной стороны это безумно льстило Адаму, с другой, каждый раз, просыпаясь утром и видя перед собой очередного парня, чье имя он не мог вспомнить без труда, а иногда даже и с трудом не мог, он чувствовал укол совести. Где-то там, около сердца, что-то начинало ныть. И когда Адаму казалось, что это любовь, он молча закидывал это в самый дальний уголок души. Ведь Томми все время повторял, что натурал.
Адам не мог сказать, почему у них ничего не выходит нормально. Почему он за все это время не произнес "Я люблю тебя". Он не раз это говорил многим людям, и это казалось совершенно простым делом. Но почему-то для Томми он не мог выдавить из себя этих слов. Казалось, что Томми идеален во всем. Он красивый, умный, добрый, веселый - все, что только можно было пожелать. И даже когда Адам приходил в их номер, который, конечно, был снят на имя Нила Джейкоба Ламберта, только под утро, Томми молча поил его кофе, а затем ложился с ним в постель, крепко обнимая и ничего при этом не спрашивая. Сейчас это было самое идеальное, что только могло быть.
Адам убедил себя, что Томми просто друг. Друг, с которым ему нравится заниматься сексом. Ведь у них не было романтических моментов. Совершенно не было. Адам даже не помнил, держались ли они когда-нибудь за руки или обнимались, сидя на диване, смотря какой-нибудь очередной сериал. Значит - это не любовь, просто привязанность. Привязанность - это было вполне разумным объяснением.
Но почему, если это была привязанность и не было никаких обещаний, почему Томми, приобнимающий какую-то темноволосую девушку, сидя с ней рядом на диване в закрытом клубе, заставил внутренности Адама как будто поменяться местами?

Адам стоял там, в дверях, не решаясь двинуться - вдруг заметят. Но, первый возглас: "О, а вот и Адам!" раздался почти сразу - он, конечно же, заставил всех обернуться к дверям. Адам автоматически натянуто улыбнулся и помахал рукой.
- Простите, я на минутку, хотел сказать, что у меня появились кое-какие проблемы и я сожалению, что пропущу вашу вечеринку. Простите. Всего хорошего, - идиотская фраза. Самая идиотская, какую Адам когда-либо произносил.
Выходя из помещения, Адам предпочитал смотреть себе под ноги и игнорировать удивленные крики с просьбами остаться со стороны тех, кто был в клубе. Его остановили лишь у машины, крепко схватив за руку.
- Ничего не было. Адам, слышишь? Это Джина, мы с ней друзья детства. У нас с ней ничего не было и ничего быть не может, - голос Томми звучал приглушенно.
Адам обернулся, Томми тяжело дышал, видимо, от бега, и весь вид его выдавал, что он безумно взволнован и нервничает из-за случившегося.
- Зачем ты оправдываешься? - Адам мягко улыбнулся, перехватывая руку Томми и чуть ее сжимая. - Мы ведь не… - слово застряло в горле.
- Не пара, ты хочешь сказать? - Томми чуть приподнял бровь.
- Да. Мы просто… Просто развлекаемся. Ты имеешь право спать с кем захочешь. Когда захочешь. Как захочешь, - свободной рукой Адам открыл дверь машины.
- Развлекаемся... Хорошо, - Томми вырвал свою руку из Адамовской ладони и, пожав плечами, чуть улыбнулся. - Тогда, ты не будешь против, если я сейчас пойду, выберу первую попавшуюся и развлекусь с ней? Ну, раз мы это… Развлекаемся.
Произнеся последнее слово неожиданно громко, Томми развернулся и быстрым шагом направился обратно в клуб. Адам же сел в машину, но заводить ее не спешил. В голове крутилось слишком много мыслей. Закрыв лицо руками, он несколько раз глубоко вздохнул, а потом все-таки завел мотор и тронулся с места. Нет, ему показалось, что Томми еле сдерживался, чтобы его не ударить, ведь никаких обещаний не было.
В эту ночь Адам просидел в номере один. Томми же появился только на репетиции.

Хельсинки был чертовски красивым городом. Адам с удовольствием таскался с Сашей и Терренсом по музеям, смотрел храмы и просто хорошо проводил время. Да, безусловно, уже завтра был концерт, но до этого он совершенно спокойно мог позволить себе отдыхать с друзьями.
- Кстати! - сделав очередную фотографию на фоне очередного храма, Саша по-братски положила руку на плечо Терренсу. - Ты слышал о том, что наш котенок-то себе девушку нашел?
Терренс шикнул на нее, увидев, как Адам чуть повернулся в их сторону, услышав эту фразу.
- Здорово! Давно он с ней? – Адам, как ни в чем не бывало, улыбнулся и подошел чуть ближе к "шоколадной" парочке.
- Ну, - Саша замешкалась, не решаясь продолжать и понимая, что пора что-то делать со своим длинным языком. - Пару месяцев вроде. Она такая… Невысокая брюнетка. как ее там звали… Джина, вроде.
Адам понимающе кивнул и улыбнулся, а затем, буркнув себе под нос "Я рад за него", пошел вперед. Каким-то подозрительно быстрым шагом. Саша же получила легкий подзатыльник и строгий взгляд от Терренса, и затем они вместе ринулись догонять своего друга.

Концерт прошел на ура. Публика была замечательная, энергичная. Адам, вытираясь услужливо поданым ему прямо на спуске со сцены полотенцем, быстрым шагом влетел в гримерку. Пусто. Собственно, чего еще можно было ожидать. Закрыв за собой плотно дверь, Адам в прямом смысле того слова упал на диван, стоящий в углу комнаты. Но, по всей видимости, его не желали оставить в покое сегодня. Дверь приоткрылась, и в комнату прошел Нил.
- Хэй, хватит спать, - треснув брата по заднице, Нил поднял с пола полотенце, которое каким-то волшебным образом оказалось там. - К тебе тут пришли.
- Что? - Адам неохотно поднял голову и открыл глаза. - Отвали со своими шутками.
- А я не шучу, - Нил кинул на Адама полотенце. - Эй, заходите, он согласен на все.
Адам даже подскочил. Еще не хватало. Он представлял, как сейчас выглядит со стороны. Уставший, с размазавшейся косметикой, весь мокрый от пота, еще не хватало кому-то сейчас зайти, но было поздно. Чертов Нил, почему по нему никогда не понять, когда он шутит, а когда серьезен?
В комнату прошла сначала высокая блондинка в красном платье на тонких бретельках. Все, что успел подумать Адам, это то, что розовые туфли очень плохо сочетаются с ее красным платьем. За ней же прошел невысокий парень в черных брюках, черной футболке и темно-синей джинсовке. Адам скосился на довольного собой Нила, который лишь пожал плечами и затем вышел.
- Меня зовут Катри, - девушка протянула Адаму руку, Адам ответил мягким рукопожатием.
Говорила девушка с сильным акцентом, что могло значить лишь то, что английский - не ее родной, ну, а судя по тому, что они находились в Финляндии, Адам путем несложных исчислений сделал вывод, что она финка.
- Адам, очень приятно, - улыбнувшись Катри, Адам перевел взгляд на стоящего рядом парня, который явно чувствовал себя неуютно.
- Саули, - стоило девушке сделать шаг в сторону, парень оказался рядом и тоже протянул руку, сразу получив ответное рукопожатие. - Я хотел сказать, что мне очень понравилось шоу. Я в восторге!
Адам чуть дольше продержал их руки вместе, чем следовало бы. Парень же буквально сиял от радости, что, безусловно, нравилось Адаму.
- Спасибо, рад, что понравилось.
Неловкая тишина, которая показалась неловкой лишь Катри. Собственно, именно она ее и нарушила.
- Адам, а Вы бы не хотели сходить с нами выпить куда-нибудь? - девушка все еще запиналась почти на каждом слове, а это начинало раздражать.
- Да, с радостью, - Адам все еще не отводил взгляда от парня и так же держал его за руку.
Но, затем в голове снова пронеслась мысль о внешнем виде, и Адам резко убрал руку и отвернулся.
- Я приведу себя в порядок и тогда выйду, решим, куда поехать, хорошо? - делая вид, что его очень интересует ткань, которой был обит диван, Адам избавил себя от обязательства еще раз смотреть на финскую парочку.
Нет, безусловно, Адам сразу понял, что девушка - всего лишь подруга этого Саули. Без сомнения, Саули - гей.

Вечер в компании новоприобретенных друзей был довольно веселым. Через пару часов Катри тактично удалилась, придумав какую-то нелепую отговорку о том, что ее ждет подруга, с которой она хотела сходить в какой-то там магазин посмотреть какое-то там украшение. Саули кивнул, даже не поворачиваясь к своей подруге и не подумав о том, какие такие магазины с украшениями открыты в три ночи.
- Ну и чем же ты занимаешься, Саули? - Адам игриво улыбнулся и сделал небольшой глоток из стоящего перед ним стакана с вином.
- Мы с Катри ведем передачу, - в отличие от этой самой Катри, у Саули акцент был приятнее, да и говорил он правильнее. - А еще я участвовал в одном реалити-шоу.
Адам хотел было что-то спросить, но его прервал рингтон, заигравший из динамиков айфоне, оповещая о новом смс-сообщении. Адам извинялся и, взяв айфон со стола, он быстро взглянул на экран, на котором большими буквами высветилось "glitterbaby". Почему он до сих пор не поменял имя этому контакту? Адам вздохнул и открыл сообщение. Всего лишь два слова. "Надо поговорить". Адам чуть улыбнулся, а затем моментально удалил сообщение.
- Так о чем мы? - Адам вернул чудо технологии обратно на стол, предварительно выключив его, и перевел взгляд на Саули.
- Это точно было не важно? - Саули обеспокоено взглянул на погасший экран айфона Адама.
Адам же покачал головой и что-то буркнул про "Это никто особенный. Просто ему скучно".

Ночь была бурной. Саули определенно знал, как нужно вести себя в постели. Адам чувствовал себя измотанным, но вполне счастливым. Парень был приятным, обаятельным и опытным. Чувство юмора ему тоже не изменяло. Это определенно не должно было стать сексом на один раз. Ведь впервые за долгое время Адам нашел того, кто бы соответствовал его представлению об идеале.
Саули уже спал, когда Адам вылез из постели и тихо, перешагивая через разбросанные шмотки, нашел среди них нужное - это его брюки. Сев в кресло, Адам включил айфон. Экран загорелся ярким светом. И тишина. Опять, на что Адам надеялся? На то, что Томми еще раз попросит его поговорить? Бред. Конечно, Томми действительно просто было скучно. Или он был пьян. Адам выдохнул и положил телефон на столик, а затем вернулся в постель. Саули почти моментально заключил его в объятия, не просыпаясь. Адам улыбнулся и обнял его в ответ. Вот этого все это время он хотел.

Сообщение отредактировал yanto - Понедельник, 18.04.2011, 18:29

yantoДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:28 | Сообщение # 2
Trick or Treat
Тур закончился. Время шло неумолимо быстро. В каком-то плане Адам был рад, что все это закончилось. Теперь не нужно было изображать на сцене страсть с некогда его другом по сексу. Да и слухи о счастливой жизни Томми и этой его Джины с каждым днем становились все правдоподобнее. Адам же все время проводил с Саули. Все шло так, как нужно. Они устраивали совместные походы по магазинам, иногда собирались на прогулки и частенько в клубы. Когда Адам брал Саули за руку, становилось как-то тепло от осознания того, что он наконец-то нашел то, что всегда искал. Когда они в обнимку сидели перед телевизором, Адам думал, что мог бы и всю жизнь так провести. Когда они целовались, летели те самые "искры", о которых все так усиленно твердят. Все шло, как Адам хотел и представлял себе.
- Я люблю тебя, - Адаму даже показалось, что у Саули в глазах появились слезы в момент, когда он это произнес.
- Я тоже тебя люблю! - и снова поцелуй, нежный и мягкий, от которого кружилась голова.

Саули учил Адама финскому, который так усиленно не хотел учиться. Адам остановил его почти в самом начале, сказав, что нет, с этим явно ничего не выйдет и попросил лишь научить его фразе "я тебя люблю".
- Нам этого будет достаточно, правда? - Адам подмигнул своему любовнику, который довольно улыбнулся, кивнул, а затем тихо произнес "Ракастан."

Казалось, что уже лучше стать ничего не может, но с каждым днем Адам все больше убеждался, что вот оно, то, что он так долго искал. Романтика, о которой он мечтал. Любовь, о которой мечтают все. Появляясь на мероприятиях с возлюбленным, он почти сиял, как Саули тогда, при первой их встрече. Прошло полгода, а казалось, пролетела всего пара недель.
Иногда, когда Саули улетал обратно в Финляндию, Адам чувствовал себя особенно одиноко. Он брал айфон и звонил Феррасу или Монти. Или Саше. Или кому-нибудь еще. Только чтобы отвлечься.
Но в один из таких вечеров от очередного разговора с Феррасом его оторвал неожиданный звонок в дверь. Адам извинился перед другом и быстро с ним попрощавшись, прошел в коридор. Глянув в глазок, Адам замер. Вот уж кого он не ожидал. С той стороны двери стоял Томми, опустивший взгляд в пол.
- Может откроешь уже? Я слышал, что ты подошел, - голос Томми прозвучал громко, но как-то неуверенно.
Адам, не медля, открыл дверь.
- Что-то случилось? – почему-то сейчас забылся тот факт, что они не разговаривали с его дня рождения, да и тогда это всего пара слов была.
- У меня мать в больнице. Я просто не знал, к кому еще пойти, - Томми поднял взгляд на Адама. – Но если ты скажешь уходить – я пойму.
Пробормотав что-то про то, какие вокруг все идиоты, Адам распахнул дверь шире и, положив руку Томми на плечо, буквально подтолкнул его в квартиру.
Эта ночь прошла незаметно. Адам сидел с Томми на кухне, стакан за стаканом осушая две, а может и три бутылки вина, как когда-то давно. Они разговаривали обо всем, Адам старался поддерживать Томми морально, как только мог. Он знал, что сейчас Томми проще всего разговаривать именно с ним. Ведь именно с ним Томми делился всеми своими переживаниями, когда у него умер отец. Заснули они только под утро. Адам в постели и Томми в кресле. Когда Адам проснулся, Томми уже не было. Так же пропала уверенность, что это был не сон.

- Саули… - когда возлюбленный вернулся, жизнь действительно стала снова светлее. – Скажи, как ты думаешь, у любви есть цвет? – Адам сидел в обнимку с Саули на диване, а на телевизионном экране очередной раз замелькала какая-то ненужная реклама.
- Что? Цвет любви? – Саули удивленно посмотрел на Адама, а затем чуть нахмурился. – Я не знаю. Красный? Ведь символом любви считается сердце, да? А его всегда закрашивают красным. Значит красный! А с чего такие вопросы?
- Нет, просто интересно. Мне тоже так кажется, - Адам улыбнулся и нежно поцеловал Саули в уголок губ. – А что сегодня на ужин?
Саули рассмеялся и несильно пихнул Адама в плечо. Только он мог менять темы настолько быстро так непринужденно.

- Саули, как проходят ваши отношения с популярным исполнителем Адамом Ламбертом?
- Мистер Коскинен, сделайте пару комментариев касаемо того, что вас вчера вместе видели в ювелирном?
- А Вы не хотите поделиться с миром информацией об их любимом кумире?
Казалось, пресса не отстает ни на секунду. Саули чуть ли не ежедневно пробегал кросс от дома до магазина и обратно. И даже за это время его не раз успевали окружить фотографы и репортеры. Это было уже смешно. Хотя, иногда они задавали вопросы, которые Саули сам с интересом прокручивал в голове, но ни имел ни малейшего желания рассказывать свои мысли этим стервятникам.
Эти отношения были идеальны не только для Адама. Саули все тоже казалось каким-то волшебным сном. Любимый мужчина, о котором мечтают миллионы, но принадлежит он только ему. Такой, который утром может принести завтрак в постель, только чтобы увидеть его улыбку. Да, не оригинально, но всегда действенно. Такой, который всегда защитит его перед своими же друзьями, которые, честно сказать, далеко не все любили его. Многие считали, что от Адама Саули хочет лишь денег и славы, но это было полнейшим бредом. Он никогда не говорил прессе ничего об Адаме и никогда не стремился потратить как можно больше его денег, он просто хотел быть рядом с этим человеком. Он был ему дорог. Дороже всего на свете. И ничто не могло этого изменить.

Новый альбом Адама приняли на ура. Миллионы копий диска расходились почти моментально. И снова успех. Теперь впереди предстояло нелегкое время репетиций с группой и выступлений на разных передачах. Но это было не в первый раз, так что Адам был лишь немного взволнован – ничего более.
Войдя утром в студию, Адам оглянулся. Монти сидел вместе с Кэм в углу, они что-то горячо обсуждали. Терренс, Саша, Брук и Тейлор столпились вокруг Айзека, который показывал им фотографии с их отпуска с Софи. И вроде как все на месте. Кроме одного.
- Привет! – Адам не удержался от улыбки, последнее время действительно хотелось только улыбаться. – Монти, Томми тебе ничего не говорил? Что опоздает?
Монти покачал головой и пожал плечами.
- Он заболел. Видимо, сегодня не придет, - где-то со стороны, где сидел Айзек, послышался громкий вздох.
- Я не видел его с середины лета, он вообще отказывался куда-либо выходить! – Айзек недовольно поморщился, а затем убрал фотокамеру. – Мы можем без него репетировать?
Все взгляды моментально были направлены на Монти. Тот пожал плечами и неуверенно кивнул. Просто не было выхода.

- Адам! – Монти тормознул Адама у самого выхода из студии, когда все уже разбежались по своим делам. – Я хотел сказать, что… Что тебе нужно позвонить Томми. Я не знаю, что с ним, он ни о чем не предупреждал. Я просто не хотел говорить при всех. Я звонил ему – он не брал трубку.
Адам удивленно взглянул на Монти, а затем, чуть замешкавшись, кивнул. Это уже было не похоже на шутку.
Телефонные гудки в трубке сегодня были какими-то особенно раздражающими. Адам сидел в машине и невидящим взглядом смотрел на экран айфона. Третий звонок – ответа все так же не было. Выругавшись и чуть не кинув телефон куда-то об пол, Адам завел мотор и почти вылетел на проезжую часть. Слава богу, движение было свободным сегодня. Адаму хватило 30 минут, чтобы добраться до квартиры, которую снимал Томми.
Оказавшись у знакомой двери, Адам нажал на звонок с такой силой, как будто хотел вжать его в стену. Дверь открылась через пару минут, на пороге стоял взъерошенный Томми, который встретил Адама удивленным возгласом.
- Какого черта!? – Адам бесцеремонно прошел в квартиру, он хотел продолжить, но не смог.
Квартира была как будто ограблена. Мебели почти не было, только стол, пара стульев и кровать. Одежды тоже было необыкновенно мало, и та была раскидана по всей комнате. Адам молча повернулся к Томми, который все так же стоял у открытой двери.
- Я хотел сказать тебе лично, прости. Сегодня просто суматошный день был. Я… Я ничего не успевал, - Томми закрыл дверь, а затем тихо заговорил, как будто боялся разбудить спящего зверя.
- Даже позвонить!? Томми, ты мог позвонить? Это не так трудно! Я все уже передумал, пока сюда ехал! – Адам сжал кулаки, стараясь сдерживать все свои эмоции в себе.
- Я звонил Монти. Сказал ему, что не приду. Адам, я увольняюсь, - в этот же момент у Адама как будто что-то оборвалось в душе.
- Что? Но Монти… Не важно. Почему? Почему ты увольняешься? Я что-то не так сделал? – Адам сам не мог понять, почему ему так важно, чтобы его басистом был именно Томми.
Тишина.
- Я, - Томми поджал губы и отвел взгляд. – Я думал, что смогу. Искренне думал, что все будет хорошо. Ведь я действительно был зол на тебя, а потом смирился со всем происходящим, но когда вчера я приехал к тебе и встретился с Саули…
- Ты ездил ко мне? – Адам про себя выругался, что вечерами ему дома не сидится.
- Да. Я поговорил с ним. И понял, что нет, все это ничем хорошим не закончится. Он не виноват, не смей его в чем-то винить, он искренне тебя любит. Я знаю, что ты его тоже любишь. Но понимаешь, тогда – все это для тебя было игрой. А для меня, как оказалось, нет, - Томми принялся собирать раскиданные по квартире вещи, аккуратно их складывать в сумку, стоящую в углу комнаты.
- Подожди. А Джина? – казалось, что в этой жизни Адам уже ничего не понимает. – Ты же натурал. И встречаешься с Джиной?
- Джина? Я же сказал тебе тогда – она моя подруга. Я сказал, что мы встречаемся Саше с Терренсом только затем, чтобы ты перестал обо мне дергаться. И не говори, что не дергался, - Томми отмахнулся. – Я люблю тебя, Адам Ламберт. До сих пор люблю. Но, сейчас ты счастлив, я не хочу этому мешать. Мне предложили работу в Германии, завтра в восемь вечера у меня рейс. Заодно, там гораздо лучше медицина, моя мать с радостью согласилась поехать со мной.
Адам так и стоял посреди комнаты, не в силах пошевелиться. Томми его любит? Боже, с каких пор? Именно ведь он постоянно повторял, что он натурал, отказывался от каких-либо совместных действий в открытую, старался не подходить к Адаму во время общих встреч с большими компаниями. Но Томми был прав. Адам сейчас был счастлив. Слабо кивнув, Адам быстрым шагом направился к двери и вышел, громко захлопнув ее за собой. Это был конец.

- Я люблю тебя, - Адам сгреб в объятия Саули сразу, как только тот открыл ему дверь. – Сильно.
Саули лишь смеялся в ответ, повторяя «ракастан» и целуя Адама в губы, щеки, глаза, нос, куда только мог.

Адам нервно поглядывал на часы, время от времени прерываясь от чтения одной безмерно интересной книжки, которая сейчас казалась скучнее всего, что Адам читал за всю свою жизнь.
- Ты куда-то торопишься? – Саули подошел к Адаму, сидящему на диване, и присел рядом.
- А? Нет, с чего ты так решил? – Адам улыбнулся и покачал головой, а затем закрыл книжку и отложил ее в сторону.
- Ну, как по мне, так ты больше заинтересован в своих часах, чем в книжке, - Саули улыбнулся и кивнул в сторону уже забытой книги.
- Нет, ничего особенного, - Адам покачал головой и потянулся было вперед, чтобы получить поцелуй, но вместе этого Саули прижал к его губам палец.
- Что-то случилось, я знаю. Выкладывай, - понимая, что любовник настроен категорично, Адам пожал плечами.
- Томми вчера уволился. Сегодня он улетает в Германию. Через полтора часа у него вылет. Я не знаю, но почти уверен, что сюда он больше не вернется, - Адам выпрямился и взъерошил себе волосы на затылке.
Саули же перестал улыбаться. Молча встал и прошел куда-то на кухню. Адам поджал губы. Надо было соврать что-нибудь, что сегодня какая-то вечеринка и Адам хочет туда попасть, но без Саули не пойдет. А вечеринки в Лос Анджелесе найти было просто, потом бы придумал, куда поехать.
Саули вернулся через несколько минут и кивнул на шкаф.
- Одевайся. Мы едем в аэропорт, я заказал такси, - голос и тон Саули не подразумевали никаких препирательств.
Единственное, что смог из себя выдавить Адам – это «Хорошо». А затем он поднялся и, быстро перебрав вещи, надел то, что было как можно менее броско. Им не нужно было лишнего внимания в аэропорту.

Адам вернулся от девушек, стоящих у входа на рейс «Лос Анджелес – Гамбург» будучи несколько потерянным.
- Они сказали, что Томас Рэтлифф уже в самолете, - Адам чуть опустил взгляд, но затем постарался улыбнуться.
- Адам, - Саули все еще был на удивление серьезен. – Скажи. Почему он уволился?
Адам в ответ начал что-то бормотать про то, что медицина в Германии лучше, а тут Томми еще и работа хорошая подвернулась, но встретившись со строгим взглядом Саули, он осекся.
- Он сказал, что не может так. Сказал, что хочет, чтобы мы были счастливы, - Адам глубоко вздохнул. – А потом сказал, что любит меня.
К своему удивлению, Адам увидел легкую улыбку на лице Саули.
- Ну, я знал, что тут не все так просто. Ну, иди, - Саули кивнул куда-то в сторону.
- Что? – Адам замер.
- Иди, бери билеты и беги в самолет, пока они чек-ин не прекратили. Ну? – Саули чуть пихнул Адама в плечо, но Адам даже не сдвинулся с места.
- С чего это вдруг? – эта ситуация казалась нереальной, глупой и одновременно очень смешной.
- Боже, - Саули закрыл лицо руками. – Ты же тоже его любишь. Ну так тебе стоит поторопиться, иначе самолет улетит, - встретившись все с таким же удивленным взглядом Адама, Саули улыбнулся. – Ты думаешь, я не замечал? Всегда, когда он рядом, ты усиленно делал вид, что его нет. Но когда он отходил куда-то, ты всегда провожал его взглядом.
- Но я люблю тебя, - боже, если бы только он сам сейчас себя со стороны слышал.
- Адам, это зовется… Не так. Я не знаю такого слова, но это не любовь. Ты придумал в детстве для себя идеальные отношения. Ты настолько сильно привязался к этому образу, что даже не замечал, что любовь догнала тебя в другом обличии. Ну, давай же! А то я сейчас передумаю, - Саули чуть прикусил губу, все так же продолжая улыбаться, и снова чуть пихнул Адама.
- А ты? – какого черта он сказал именно это? Сейчас он должен был сказать, что Саули ошибся, все не так, обнять его и поехать домой.
- Я знал, на что иду. Я знал, что все так случится, вопрос был – как долго этого НЕ случится. Теперь я знаю. Это был волшебный год, Адам. Спасибо, - Саули шагнул вперед, положил Адаму руки на плечи и притянул его к себе, а затем мягко поцеловал в уголок губ. – А теперь давай, вперед, а то ведь правда улетит!
- Но… Ты ведь останешься для меня другом? – получив лишь хлопок по спине и громкое «идиот, конечно да!», у Адама как будто камень с души упал, а ведь он даже не замечал, что все это время его носил.
Голова шла кругом. Адам сорвался с места и быстрым шагом, даже почти бегом направился к кассам. Дальше память как будто вырезали.

- Сэр, у вас билет в бизнес-класс, сэр! Это простой салон! Сэр! – девушка кричала так громко, что Томми услышал даже сквозь наушники.
- Меняюсь! – безусловно, желающих нашлось много.
Когда шум поубавился, Адам довольно быстро высмотрел в салоне Томми и, подойдя к его месту, остановился. Томми взглянул на него не сразу, но как только он это сделал, Адаму показалось, что у того вот-вот сердце остановиться.
- Привет, - первое, что пришло Адаму на ум.
Он все еще тяжело дышал, представлял, что творилось с чего прической, да и вообще, примерно представлял свой внешний вид. Не задумываясь, Адам сел в кресло рядом с Томми и повернулся к нему. Интересно, ему кажется или он действительно сейчас улыбается, как полный идиот? Томми же все еще даже не двигался.
- Адам, какого черта… - прошло какое-то время, прежде чем Томми смог понять, что произошло. – Что ты делаешь!?
- Не знаю, - Адам пожал плечами, все еще не в состоянии убрать эту улыбку с лица. – Кажется, лечу в Гамбург.
- Зачем!? – Томми незаметно ущипнул себя за руку, чтобы полностью удостовериться в том, что не спит.
- Не знаю, - в этот момент улыбка сама пропала. – Можно задать тебе один вопрос?
Томми сначала на мгновение закрыл глаза, и провел руками по лицу, а затем кивнул.
- У любви есть цвет? – Томми закашлялся в ответ, все происходящее все еще казалось совершенно несмешной шуткой.
- Думаю, что да. Цвета неба в пасмурный день. Вроде и голубое, но уже и серое, - Томми пожал плечами и от резкого толчка, извещающего о том, что самолет тронулся с места, крепко схватил подлокотник.
- Почему? – Адам чуть нахмурился, такое представление ему казалось слишком необычным даже для Томми.
- Ну, мне нравится этот цвет, - Томми опустил взгляд на мгновение, а затем посмотрел прямо на Адама. – Это цвет твоих глаз.
И как будто остановилось сердце. Внутри же как-то потеплело. Адам постарался себя уверить, что ему только кажется, что у него дрожат руки. Так же он убедил себя в том, что все еще дышит и моргает, иначе это показалось бы странным.
- Я люблю тебя, - сначала Адам даже не понял, кто это сказал, лишь увидев удивленное выражение лица Томми, он понял, что это он сам. Слова сами сорвались с его губ.
- Ты серьезно? – нет, все-таки это точно сон. Или глюки.
- Томми, я сижу в самолете до Гамбурга в вещах, в которых я даже в магазин не выхожу. Я оставил в Лос Анджелесе парня, с которым прожил год. Хотя, будем честными, он сам меня сюда выпихнул. Я никогда не был так серьезен, - протянув руку вперед, Адам коснулся рукой щеки Томми, а затем сам наклонился к нему поближе и поцеловал.
Фейерверки? Кто говорил о фейерверках? Адам почувствовал что-то гораздо большее. То, что не могло сравниться с какими-то фейерверками. Он не мог пока придумать этому описания, но это явно значило очень многое. Для Томми, который, казалось, все еще не помнил, как дышать, это значило не меньше.

- Адам, а что мы будем делать дальше? В Гамбурге? – Томми чуть заерзал в кресле, стоило ему кинуть лишь один взгляд в окно. Слишком высоко.
- Не знаю, - Адам пожал плечами. – Купим билеты обратно.
- Знаешь? А я ведь никогда не был в Гамбурге просто так, - Томми чуть поджал губы и повернулся к Адаму с легкой улыбкой.
Адам улыбнулся в ответ и мягко взял Томми за руку.
- Значит, то же, что и всегда. Попробуем захватить Гамбург, - Адам рассмеялся в голос.
Оказывается, все это время он гонялся за тем, что всегда было рядом с ним. Оказывается, ему нужна была лишь маленькая подсказка, чтобы все осознать. Оказывается, любовь иногда имеет другой цвет, не тот, который мы представляем с детства. И этот цвет прекрасен, каким бы он не был.

BalinomaДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:21 | Сообщение # 3
Master Plan
yanto, Оль...у меня слов нет...честно...это...это на столько красиво...
и как всё оригинально продумано!Сюжет,тема,основная мысль....фуууух,я до сих пор не могу отойти...ощущение,что вот вот заплачу...
Необыкновенное произведение...я прям...аааа...не могу передать эмоции словами...очень чувственно...
В общем,я сейчас просто с ума сойду от умиления и бабочек в животе)
И ты написала это за день?Шедеврально!
Мне безумно понравилось!Оль,ты гений!

Написал кусочек проды-чувствуешь себя героем :D

yantoДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:35 | Сообщение # 4
Trick or Treat
Balinoma, ой, ты мне сильно льстишь) спасибо)) я рада, что понравилось)

BalinomaДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:37 | Сообщение # 5
Master Plan
yanto, И ничуть не льстю! говорю то,что думаю!
Честное слово,вот!Это на столько....ааа..мне лучше остановится,а то я опять начну писать огромные комментарии с комплиментами))

Написал кусочек проды-чувствуешь себя героем :D

ZzzzДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:04 | Сообщение # 6
-танцуя свою мечту-
yanto, Оля... Оль... Оляяяяя...
Это шикарно!..
Не могла оторваться очень момент с "Ракастан" понравился...))
Блин, ну ОЧЕНЬ круто и красиво!...
Олечка, что же ты раньше не писала?...

[ ... "Никогда не задумывайтесь о том, что Вы сделали в прошлом что-то неправильно. Всегда смотрите в будущее с высоко поднятой головой. Не жалейте!" Джаред Лето ... ]

KsuhencyaДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:09 | Сообщение # 7
Master Plan
Оль, фанф очень задевает)) Правда. Написано отлично и пережевания настолько естественны и знакомы каждому)) Здорово! Хоть я и не поклонница ни одной из двух пар))))))) но мне очень понравилось! smile

yantoДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:12 | Сообщение # 8
Trick or Treat
Balinoma, нууу.. все равно)) это немножко кривая работа) потому что моя бета, чтоб ее, в Америке тусит сейчас)

Zzzz, я пишу часто, но все в стол, в стол) у меня кроме адомми ничего не получается толком)
спасибо, я рада, что нравится) мне очень приятно))

yantoДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:16 | Сообщение # 9
Trick or Treat
Ksuhencya, ахахах))) спасибо, Ксюш, мне очень приятно)))) особенно, когда действительно человек не придерживается ни одного пейринга) ну меня вы знаете biggrin

К@терин@Дата: Вторник, 19.04.2011, 01:49 | Сообщение # 10
Angel In Disguise
У меня сейчас пол четвертого ночи...а после того, как я прочла твой фанф, желание спать ушло окончательно...
Оль, потрясающе!) Мне безумно понравилось!!!)
Знаю, что для тебя это было не просто описать такие нежные отношения А/С, но у тебя это получилось!
И про цвет глаз понравилось! Вроде бы одно предложение, но в нем практически весь смысл фанфа!)

You’re the only things in this world I would die without

yantoДата: Вторник, 19.04.2011, 07:26 | Сообщение # 11
Trick or Treat
К@терин@, спасибоо) я рада))
ахаха) очень непросто. закрыв глаза рукой biggrin
в том то и есть замысел biggrin

К@терин@Дата: Вторник, 19.04.2011, 07:43 | Сообщение # 12
Angel In Disguise
Ну ты справилась, молодец!!! И без деса обошлось))), и с закрытыми глазами все равно шикарно написала!)))
И что-то после твоего фанфа, я, некурящий человек уже сейчас пойду нервно курить в уголок...)))

You’re the only things in this world I would die without

yantoДата: Вторник, 19.04.2011, 07:53 | Сообщение # 13
Trick or Treat
К@терин@, вы все мне льстите))
на деле, я писала не с закрытми глазами, а просто в соседнем окошке спасаясь другим фиком) правда, его свет не увидит, но..)) зато я смогла)

FANtasyДата: Вторник, 19.04.2011, 19:56 | Сообщение # 14
Адамголик
Quote (yanto)
У любви есть цвет?

ой, это самая романтичная фраза в фике!
Оль, мне тоже безумно понравилось!))) ты пишешь как настоящий профессионал!))) все просто супер!))) согласна. что трудно писать романтику о паре, которая тебе не нравится, но ты справилась на все 200%!))) biggrin

yantoДата: Вторник, 19.04.2011, 20:42 | Сообщение # 15
Trick or Treat
Quote (FANtasy)
ой, это самая романтичная фраза в фике!

так и должно было быть) правда, самой мне кажется романтичной лишь заданой во втоорой раз) ну ты знаешь, почему))
Quote (FANtasy)
ты пишешь как настоящий профессионал!)))

ой, да ладно)
Quote (FANtasy)
все просто супер!))) согласна. что трудно писать романтику о паре, которая тебе не нравится, но ты справилась на все 200%!)))

спасибо, я рада, что ты оценила)))

Адам Ламберт (Adam Lambert) - новости, фото, видео, mp3 » Творчество/Creativity » Фанфикшн (конкурс)/Fanfiction(contest) » Есть ли у цвет у любви? (Адам/Томми; Адам/Саули.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Читать AdamLambertRUFC в Твиттере P!NK: Born to be free - Сайт о Пинк / Pink / P!nk